воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Доля автомобилей LADA XRAY с «роботом» в общем объеме продаж растет

Согласно статистическому исследованию, проведенному российскими экспертами, на рынке объемы продаж автомобилей LADA XRAY, оснащенных роботизированной коробкой передач, выросли до 20% в общем объеме продаж.

 

Как отмечается в результатах исследования, в предыдущие месяцы по итогам продаж LADA XRAY на долю данной модели приходилось от 15 до 17%. Сообщается, что причиной роста спроса на автомобили с автоматизированной трансмиссией является наличие в таких моделях самого мощного двигателя.

Только кроссовер с АМТ оснащен 1,8-литровым двигателем, который достигает по мощности 122 лошадиных сил при крутящем моменте 170 Нм. По предварительным сведениям, в октябре 2016 года тенденция к популярности LADA XRAY с «роботом» может измениться, когда «АвтоВАЗ» поставит в дилерские центры автомобили, мощность двигателя которых составляет также 122 «лошадки». Новые LADA XRAY будут оснащены механическими коробками передач.

По информации представителей «АвтоВАЗ», обнародованной в рамках Московского автомобильного салона, в паре с 1,8-литровым двигателем будет работать 5-ступенчатая механическая КПП JR5, разработанная компанией Renault. Напомним, согласно последним сообщениям представителей «АвтоВАЗ», новая версия LADA Xray поступит в продажу на российском рынке в октябре 2016 года.


продаж, «АвтоВАЗ», рынке, передач, двигателя, представителей, объеме, российскими, литровым, октябре, Согласно, автомобили, двигателем, выросли, общем, исследованию, объемы, проведенному, экспертами, статистическому

Комментариев нет:

Отправить комментарий