среда, 14 сентября 2016 г.

В 2018 году ГАЗ начнет разработку серийного «беспилотника»

Информацию о начале разработки серийных беспилотных автомобилей представители «Группы ГАЗ» обнародовали в рамках Международной научно-технической конференции, которая состоялась в компании «АвтоВАЗ».

В планы и перспективы своего развития представители компании включили перспективы разработки беспилотных транспортных средств и электромобилей. Представители «Группы ГАЗ» отметили, что в компании отмечается высокий потенциал в разработке электрокаров и «бесплотников», предназначенных для сферы коммерческих перевозок.

Инженеры «Группы ГАЗ» сообщили, что электрические беспилотные автомобили будут созданы на базе каждой представленной в линейке модели. Кроме этого, в этом году российские разработчики официально получили сертификат одобрения типа транспортного средства для машины на электрической тяге.

«Группа ГАЗ» запланировала создание прототипа «беспилотника» на 2017 год, а серийное производство беспилотных транспортных средств рассчитана на период с 2018 по 2020 годы, в соответствии со стратегией развития. Особое внимание стоит уделить системе помощи водителю ADAS Vision, которая появится во всех автомобилях компании к 2018 году.


компании, беспилотных, «Группы, которая, представители, разработки, состоялась, Информацию, перспективы, развития, конференции, средств, транспортных, «АвтоВАЗ», обнародовали, автомобилей, технической, начале, рамках, серийных

Комментариев нет:

Отправить комментарий